7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

22.03.2015

Алина Озолина

Обладательница Кубка России, победительница Первенства Европы, призер Первенства Мира

Вид спорта: фехтование (сабля)

Разряд: Мастер спорта России

Тренер: Пантелеев Александр Юрьевич

«Мой спортивный путь начался, когда мне было 13 лет, — рассказывает Алина. — Я ходила в художественную школу и хотела связать свою жизнь с рисованием, дизайном, а потом, когда появились серьезные успехи в спорте, я пожертвовала рисованием во благо спортивных достижений.»

В копилке Алины — командное «серебро» Универсиады в Сербии, юниорское и кадетское «золото» Первенств Европы. Озолина — многократная победительница Первенств России, завоевала бронзовую медаль Первенства Мира в Иордании.

Стала обладательницей Кубка России в Смоленске в командном зачете вместе с Александрой Шаталовой и Елизаветой Кирьяновой.

В декабре 2011 года Алина завоевала бронзовую медаль Первенства России по фехтованию среди спортсменов не старше 23 лет, которое проходило в Йошкар-Оле. Она стала бронзовым призером в командном зачете вместе с Александрой Шаталовой, Елизаветой Кирьяновой и Екатериной Титовой.

В апреле 2012 года во Владикавказе состоялся Чемпионат России среди взрослых спортсменов, где Алина завоевала бронзовую медаль. Она одержала победу в поединке с москвичкой Александрой Подпасковой — 15:10, затем оказалась сильнее Вероники Даниловой (Москва) — 15:11. В полуфинале Озолина уступила вице-чемпионке России Виктории Ковалевой (Московская область) — 12:15. А чемпионский титул достался Яне Егорян, которая выиграла финальную встречу со счетом 15:13.