Новости | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Новости

03.05.2017 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ФЕХТОВАНИЮ "ОКСКИЕ КЛИНКИ"     

01-02 мая 2017 г. в г. Дзержинске состоялся Всероссийский турнир по фехтованию "Окские клинки".

Козлов Захар занял 1 место в личных соревнования (рапира) и 1 место в составе сборной Санкт-Петербурга

03.05.2017 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ СВЕТЛАНЫ ХОРКИНОЙ     

C 25 по 29 апреля 2017 г. в г. Белгород состоялись 18-е Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. В соревнованиях приняли участия спортсмены ГКСДЮШОР "Комета": Пыхова Варвара, Калинина Христина, Селиверстова Светлана, Князева Василиса, Мальцев Максим, Смирнов Егор, Халилов Марат.

03.05.2017 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ "ВЕСЕЛЫЙ ДЕЛЬФИН"     

С 26 по 30 апреля 2017 г. в спортивном комплексе "Центр плавания" состоялись традиционные всероссийские соревнования по плаванию "Веселый дельфин" для юношей 2003-2004 г.р. и девушек 2005 г.р. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из регионов России и стран содружества.

Результаты:

02.05.2017 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ среди юношей и девушек до 16 лет     

С 23 апреля по 1 мая 2017 г. В г. Чебоксары (Чувашия) проходило Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Покатов Степан занял 3 место в мужском парном разряде.

02.05.2017 ТУРНИР ПО КИКБОКСИНГУ "БЕЛЫЕ НОЧИ"     

С 28 по 30 апреля 2017 г. в ГОБУ ДОД ДЮСШ № 2 (пр. Верности, 10/33) проходил традиционный турнир по кикбоксингу "Белые ночи" (фулл-контакт, лайт)

Результаты:

28.04.2017 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ     

27 апреля 2017 г. в Комитете по физической культуре и спорту состоялась Торжественная церемония вручения наград Министерства спорта РФ петербургским спортсменам, тренерам и специалистам отрасли.

Благодарностью Министра спорта отмечены:

  • Александр Пантелеев;
  • Александр Трошин;
  • Владимир Девяткин;
  • Людмила Укк

Почетная грамота Министерства спорта РФ была вручена:

  • Наталье Коврижных;
  • Аркадию Эльберту;
  • Илье Мухортову;
  • Юлии Ильиной

27.04.2017 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ среди юношей и девушек до 16 лет/г. Чебоксары     

С 23 апреля по 1 мая 2017 г. в г. Чебоксары проходит Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Покатов Степан, Сидоренко Владимир, Надточий Максим, Чирков Данила заняли 2 место в составе команды Санкт-Петербурга

26.04.2017 ПОНОМАРЕВА ТАТЬЯНА - МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА     

Приказом Министерства спорта РФ № 48-НГ от 18.04.2017 Пономаревой Татьяне - спортсмену отделения кикбоксинга ГКСДЮШОР "Комета" присвоено спортивное звание "МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА"

26.04.2017 КУБОК ПРЕЗИДЕНТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО ДЕМИДА МОМОТА     

22 - 23 апреля 2017 г. в многофункциональном спортивном комплексе ГКСДЮШОР "Комета" (Загребский бульвар, 28) в пятый раз состоялся Кубок президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота. Турнир принял более 500 юных спортсменов России и Ближнего зарубежья (Белоруссии, Казахстана). Соревнования проводились в личном и командном зачете.

Более 50 спортсменов отделения тхэквондо ГКСДЮШОР "Комета" приняли участие в турнире. Результаты:

25.04.2017 БАШТА АННА - ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА КУБКА ЕВРОПЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 24 ЛЕТ     

По итогам Европейского молодежного цикла сезона 2016\2017 Башта Анна стала обладательницей Кубка Европы по фехтованию (сабля) среди  юниоров до 24 лет. Кубок Европы является переходящим трофеем, которым награждают лучших спортсменов по итогам сезона в каждом виде оружия. Ранее обладательницей этого трофея уже становилась спортсменка отделения фехтования (сабля) ГКСДЮШОР «Комета» Александра Шаталова была признана сильнейшей по итогам сезон 2013\2014.

  

25.04.2017 ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 24 ЛЕТ/г. Минск, Белоруссия     

21 апреля 2017 г. в г. Минск (Белоруссия) состоялось Первенство Европы по фехтованию на саблях среди юниоров до 24 лет.

Башта Анна - заняла 1 место.

Подробнее

25.04.2017 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ/г. Арзамас, Нижегородская область     

17 апреля 2017 г. в г. Арзамас, Нижегородской области состоялся Чемпионат России по фехтованию.

Башта Анна (фехтование, сабля) - заняла 3 место.

Подробнее

24.04.2017 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ "МЕМОРИАЛ А.Н. ТАЧАЛОВА" СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2000-2004, 2005 Г.Р. И МОЛОЖЕ/г. Рыбинск     

С 17 по 24 апреля 2017 г. в г. Рыбинск прошел Всероссийский турнир по настольному теннису "Мемориал А.Н. Тачалова" среди юношей и девушек 2000-2004, 2005 г.р. и моложе.

Ухова Зоя заняла 2 место.

24.04.2017 ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БАДМИНТОНУ/г. Нижний Новгород     

С 17 по 24 апреля 2017 г. в г. Нижний Новгород проходило Лично-командное первенство России по бадминтону до 19 лет.

Клименко Дмитрий занял 3 место в смешанном парном разряде.

24.04.2017 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ "НАДЕЖДЫ РОССИИ" СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002 г.р. и моложе/г. Кстово     

С 17 по 23 апреля 2017 г. в г. Кстово, Нижегородской области проходил Всероссийский турнир по настольному теннису "Надежды России" среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

Лызкова Анна заняла 2 место, Груздева Ангелина заняла 3 место, Надточий Максим - 2 место.

24.04.2017 ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ/Московская область     

С 16 по 23 апреля 2017 г. в с. Покровское (Одинцовский район, Московская область) состоялись Чемпионат и Первенство по кикбоксингу, раздел фулл-контакт.

Попова Наталья заняла 3 место, Ишбулдина Эвелина заняла 3 место, Пуштафиди Валерия заняла 2 место.

21.04.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (II этап Спартакиады учащихся России) ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ (юниоры/юноши)     

18 - 19 апреля 2017 г. состоялось Первенство Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике (юниоры/юноши) - II этап Спартакиады учащихся России). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 6-ти спортивных школ города.

В командном первенстве спортсмены ГКСДЮШОР "Комета" завоевали 1 место.

18.04.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК ДО 13 ЛЕТ     

С 11 по 16 апреля 2017 г. в СПб ГОБУ ДОД ДЮСШ № 2 Калининского района (ул. Брянцева, 24) состоялось Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.

Родионова Екатерина заняла 1 место в смешанном парном разряде, 2 место в женском парном разряде.

15.04.2017 КОМАНДНЫЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ/ мужчины     

12 апреля 2017 г. в многофункциональном спортивном комплексе ГКСДЮШОР "Комета" (Загребский бульвар, 28) состоялся Командный Кубок Санкт-Петербурга по настольному теннису среди мужчин.

Результаты:

14.04.2017 ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО БАДМИНТОНУ /г. Мулюз (Франция)     

С 7 по 11 апреля 2017 г. в г. Мулюз (Франция) состоялось Первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Сборная команда России, в состав которой входил спортсмен ГКСДЮШОР "Комета" Клименко Дмитрий - заняла 2 место.

<< < Страница 2 из 28 > >>