Бадминтон | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Бадминтон

На отделении бадминтона, состоящем из 22 групп, занимаются 220 спортсменов. Среди спортсменов отделения бадминтона - один Мастер спорта международного класса, три  Мастера спорта России , два кандидата в мастера спорта.

Старший тренер-преподаватель отделения бадминтона - Укк Людмила Николаевна.

Основной состав отделения бадминтона занимается на 6-ти кортах в многофункциональном спорткомплексе "Комета" (Загребский бульвар, 28).

НАША ГОРДОСТЬ

Баринов Лев (тренер-преподаватель Укк Н.Ю.) - 1 место в мужском парном разряде, 3 место в составе сборной команды СПб на Первенстве России (до 13 лет).

Боярун Анастасия (тренер-преподаватель Укк Н.Ю.) - 2 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде, 3 место в составе сборной команды СПб на Первенстве России (до 13 лет).

Воронько Полина (тренер-преподаватель Укк Н.Ю.) - член сборной команды России, 2 место в женском парном разряде на III летней Спартакиаде молодежи России, 1 место в женском парном разряде на Личном Чемпионате СПб.

Ермакова Ксения (тренер-преподаватель Укк Н.Ю.) - 3 место в составе сборной команды СПб на Первенстве России (до 13 лет).

Кончаков Олег (старший тренер-преподаватель Укк Л.Н.) - 3 место в составе сборной команды СПб на Первенстве России (до 13 лет).

Ларионова Ирина (старший тренер-преподаватель Укк Л.Н.) - 3 место в составе сборной команды СПб на Первенстве России (до 13 лет).

Наумов Дмитрий (старший тренер-преподаватель Укк Л.Н.) - 3 место в составе сборной команды СПб на Первенстве России (до 13 лет).

Поликарпова Ксения (старший тренер-преподаватель Укк Л.Н.) 0 мастер спорта международного класса, член сборной команды России. Достижения: бронзовый призер Чемпионата Европы, победитель Чемпионата Европы 2014, кандидат в состав сборной России для участия в Летних Олимпийских Играх 2016 г.

Стогова Анастасия (тренер-преподаватель Укк Н.Ю.) - член сборной команды России, 2 место в женском парном разряде на III летней Спартакиаде молодежи России, 1 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде на Личном Чемпионате СПб.

Яковлева Алена (тренер-преподаватель Цветухин К.В.) - 2 место в женском парном разряде, 3 место в составе сборной команды СПБ на Первенстве России (до 13 лет).

КАРТА ПРОЕЗДА