Новости | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Новости

28.04.2017 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ     

27 апреля 2017 г. в Комитете по физической культуре и спорту состоялась Торжественная церемония вручения наград Министерства спорта РФ петербургским спортсменам, тренерам и специалистам отрасли.

Благодарностью Министра спорта отмечены:

  • Александр Пантелеев;
  • Александр Трошин;
  • Владимир Девяткин;
  • Людмила Укк

Почетная грамота Министерства спорта РФ была вручена:

  • Наталье Коврижных;
  • Аркадию Эльберту;
  • Илье Мухортову;
  • Юлии Ильиной

27.04.2017 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ среди юношей и девушек до 16 лет/г. Чебоксары     

С 23 апреля по 1 мая 2017 г. в г. Чебоксары проходит Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Покатов Степан, Сидоренко Владимир, Надточий Максим, Чирков Данила заняли 2 место в составе команды Санкт-Петербурга

26.04.2017 ПОНОМАРЕВА ТАТЬЯНА - МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА     

Приказом Министерства спорта РФ № 48-НГ от 18.04.2017 Пономаревой Татьяне - спортсмену отделения кикбоксинга ГКСДЮШОР "Комета" присвоено спортивное звание "МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА"

26.04.2017 КУБОК ПРЕЗИДЕНТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО ДЕМИДА МОМОТА     

22 - 23 апреля 2017 г. в многофункциональном спортивном комплексе ГКСДЮШОР "Комета" (Загребский бульвар, 28) в пятый раз состоялся Кубок президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота. Турнир принял более 500 юных спортсменов России и Ближнего зарубежья (Белоруссии, Казахстана). Соревнования проводились в личном и командном зачете.

Более 50 спортсменов отделения тхэквондо ГКСДЮШОР "Комета" приняли участие в турнире. Результаты:

25.04.2017 БАШТА АННА - ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА КУБКА ЕВРОПЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 24 ЛЕТ     

По итогам Европейского молодежного цикла сезона 2016\2017 Башта Анна стала обладательницей Кубка Европы по фехтованию (сабля) среди  юниоров до 24 лет. Кубок Европы является переходящим трофеем, которым награждают лучших спортсменов по итогам сезона в каждом виде оружия. Ранее обладательницей этого трофея уже становилась спортсменка отделения фехтования (сабля) ГКСДЮШОР «Комета» Александра Шаталова была признана сильнейшей по итогам сезон 2013\2014.

  

25.04.2017 ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА САБЛЯХ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 24 ЛЕТ/г. Минск, Белоруссия     

21 апреля 2017 г. в г. Минск (Белоруссия) состоялось Первенство Европы по фехтованию на саблях среди юниоров до 24 лет.

Башта Анна - заняла 1 место.

Подробнее

25.04.2017 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ/г. Арзамас, Нижегородская область     

17 апреля 2017 г. в г. Арзамас, Нижегородской области состоялся Чемпионат России по фехтованию.

Башта Анна (фехтование, сабля) - заняла 3 место.

Подробнее

24.04.2017 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ "МЕМОРИАЛ А.Н. ТАЧАЛОВА" СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2000-2004, 2005 Г.Р. И МОЛОЖЕ/г. Рыбинск     

С 17 по 24 апреля 2017 г. в г. Рыбинск прошел Всероссийский турнир по настольному теннису "Мемориал А.Н. Тачалова" среди юношей и девушек 2000-2004, 2005 г.р. и моложе.

Ухова Зоя заняла 2 место.

24.04.2017 ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БАДМИНТОНУ/г. Нижний Новгород     

С 17 по 24 апреля 2017 г. в г. Нижний Новгород проходило Лично-командное первенство России по бадминтону до 19 лет.

Клименко Дмитрий занял 3 место в смешанном парном разряде.

24.04.2017 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ "НАДЕЖДЫ РОССИИ" СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002 г.р. и моложе/г. Кстово     

С 17 по 23 апреля 2017 г. в г. Кстово, Нижегородской области проходил Всероссийский турнир по настольному теннису "Надежды России" среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

Лызкова Анна заняла 2 место, Груздева Ангелина заняла 3 место, Надточий Максим - 2 место.

24.04.2017 ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ/Московская область     

С 16 по 23 апреля 2017 г. в с. Покровское (Одинцовский район, Московская область) состоялись Чемпионат и Первенство по кикбоксингу, раздел фулл-контакт.

Попова Наталья заняла 3 место, Ишбулдина Эвелина заняла 3 место, Пуштафиди Валерия заняла 2 место.

21.04.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (II этап Спартакиады учащихся России) ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ (юниоры/юноши)     

18 - 19 апреля 2017 г. состоялось Первенство Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике (юниоры/юноши) - II этап Спартакиады учащихся России). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 6-ти спортивных школ города.

В командном первенстве спортсмены ГКСДЮШОР "Комета" завоевали 1 место.

18.04.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК ДО 13 ЛЕТ     

С 11 по 16 апреля 2017 г. в СПб ГОБУ ДОД ДЮСШ № 2 Калининского района (ул. Брянцева, 24) состоялось Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.

Родионова Екатерина заняла 1 место в смешанном парном разряде, 2 место в женском парном разряде.

15.04.2017 КОМАНДНЫЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ/ мужчины     

12 апреля 2017 г. в многофункциональном спортивном комплексе ГКСДЮШОР "Комета" (Загребский бульвар, 28) состоялся Командный Кубок Санкт-Петербурга по настольному теннису среди мужчин.

Результаты:

14.04.2017 ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО БАДМИНТОНУ /г. Мулюз (Франция)     

С 7 по 11 апреля 2017 г. в г. Мулюз (Франция) состоялось Первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Сборная команда России, в состав которой входил спортсмен ГКСДЮШОР "Комета" Клименко Дмитрий - заняла 2 место.

09.04.2017 ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕРИИ ПО БАДМИНТОНУ "YONEX Гран-при" - ТУРНИРА CАНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПОСВЯЩЕННОГО "ДНЮ КОСМОНАВТИКИ"     

C 6 по 0 апреля 2017 г. в Спортивном клубе "Динамит" (пер. Челиева, 13) состолся Этап всероссийской юношеской серии по бадминтону "Yonex Гран-При" - турнира Санкт-Петербурга, посвященного "Дню космонавтики".

Результаты:

07.04.2017 ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ, раздел "К1"/г. Грозный     

С 2 по 7 апреля 2017 г. в г. Грозный (Чеченская республика) состоялся Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу, раздел "К1". Спортсмены отделения кикбоксинга ГКСДЮШОР "Комета" показали отличные результаты: Пономарева Татьяна заняла 1 место, Попова Наталья - 3 место, Барменков Леонид - 3 место.

05.04.2017 XXXIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ "МЕМОРИАЛ ТАНИ САВИЧЕВОЙ"     

С 27 марта по 1 апреля проходил XXXIII Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису "Мемориал Тани Савичевой"

Результаты:

05.04.2017 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 19 ЛЕТ     

с 27 марта по 3 апреля в г. Салават состоялось Первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Сидоренко Владимир занял 1 место в мужском одиночном разряде и 2 место в мужском парном разряде.

Вишнякова Ольга заняла 3 место в женском парном разряде.

05.04.2017 ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БАДМИНТОНУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 17 ЛЕТ     

С 26 марта по 2 апреля 2017 г. в г. Казань состоялось лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет.

Спортсмены отделения бадминтона Баринов Лев, Боярун Анастасия, Ермакова Ксения, Нелидова Амина, Новиков Виктор, Яковлева Алена - заняли 3 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Страница 1 из 26 > >>