Новости | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Новости

20.11.2017 КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БАДМИНТОНУ     

10,12,18 и 19 ноября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (ГКСДЮШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) проходил Командный Чемпионат Санкт-Петербурга по бадминтону.

20.11.2017 КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ     

С 17 по 19 ноября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (ГКСДЮШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошел Командный Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису.

16.11.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ФЕХТОВАНИЮ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 21 ГОДА (САБЛЯ)     

05 ноября 2017 года в г. Санкт-Петербурге прошло Первенстве Санкт-Петербурга по фехтованию среди юношей и девушек до 21 года по сабле.

Результаты выступления:

Сабля девушки (лично)
Карелова Светлана заняла 1 место
Старший тренер-преподаватель Пантелеев А.Ю.

Сабля юноши (лично)
Ткачев Андрей занял 1 место
Тренер-преподаватель Трошин А.А.

16.11.2017 ЕВРОПЕЙСКИЙ КАДЕТСКИЙ ЦИКЛ     

12 ноября 2017 года г. Медлинг (Австрия) прошел турнир Европейского кадетского цикла.

По результатам выступления:

Обучающиеся отделения фехтования ГКСДЮШОР «Комета» Козлов Захар и Кобзарь Максим заняли 2 место (в составе команды «Россия-4»).

15.11.2017 ИЗМАЙЛОВ ВАЛЕРИЙ АЛЬБЕРТОВИЧ – ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ     

В соответствии с Положением о присвоении почетных спортивных званий, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 55 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 февраля 2009 г., регистрационный номер № 13385), Министерство спорта Российской Федерации опубликовало приказ № 85 нг от 26 июня 2017 г. "О присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России".

Измайлов Валерий Альбертович – Заслуженный тренер России.

 

15.11.2017 ШАБАСОВ АНДРЕЙ – ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ     


В соответствии с Положением о присвоении почетных спортивных званий, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 55 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 февраля 2009 г., регистрационный номер № 13385), Министерство спорта Российской Федерации опубликовало приказ № 140 нг от 27 октября 2017 г. "О присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России".

Шабасов Андрей Дмитриевич – Заслуженный мастер спорта России.

14.11.2017 ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО КИКБОКСИНГУ     

С 04 по 12 ноября 2017 2017 года в г. Будапешт (Венгрия) прошел Чемпионат Мира по кикбоксингу.

Результаты выступления:

Захаров Александр занял 1 место (весовая категория 75 кг).

08.11.2017 СОРЕВНОВАНИЯ ПО УШУ «КУБОК КРАСНЫЙ ДРАКОН 2017»     

4 ноября 2017 года в зале Центра спорта Красносельского района, ставшего за последние годы основной ареной соревнований по спортивному ушу в Санкт-Петербурге, прошли ежегодные соревнования по ушу «Кубок Красный Дракон 2017». 

08.11.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ СРЕДИ ДЕВУШЕК     

С 01 по 03 ноября 2017 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике среди девушек.

От ГКСДЮШОР «Комета» в Первенстве Санкт-Петербурга  принимали участие 16 гимнасток.

07.11.2017 ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ     

С 31 октября по 04 ноября 2017 года в г. Де Хаан (Бельгия) прошел Открытый чемпионат Бельгии.

Результаты выступления:

Михайлова Полина заняла 2 место в женском одиночном разряде.

07.11.2017 ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР НА ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ     

С 02 по 04 ноября 2017 года в г. Сплит (Хорватия) прошел Отборочный турнир на Юношеские Олимпийские Игры.

Сидоренко Владимир получил лицензию на участие в Юношеских Олимпийских Играх 2018 года.

07.11.2017 ПЕРВЕНСТВО ПО БАДМИНТОНУ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2007 Г.Р. И МОЛОЖЕ     

С 2 по 3 ноября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (ГКСДЮШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошло Первенство по бадминтону среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга 2007 г.р. и моложе.

07.11.2017 XX ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»     

С 01 по 04 ноября 2017 года в СПб ГОБУ ДОД ДЮСШ № 2 Калининского района (по адресу: ул. Брянцева, д. 24) прошел XX Всероссийский турнир по настольному теннису  "Осенние каникулы". 

По результатам выступления:

Груздева Ангелина заняла 2 место (2003-2005 г.р.);

Чирков Данила занял 2 место (2000-2002 г.р.);

Пелин Марк занял 3 место (2000-2002 г.р.).

07.11.2017 ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БАДМИНТОНУ ДО 13 ЛЕТ     

С 01 по 05 ноября 2017 года в г. Омске прошло Лично-командное первенство России по бадминтону до 13 лет.

По результатам выступления:

Артамонова Софья заняла: 1 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде.

Гусева Анфиса заняла 3 место в женском парном разряде.

Харлампович Дарья заняла 2 место в смешанном парном разряде.

3 место в составе сборной команды Санкт-Петербурга заняли: Артамонова Софья, Гусева Анфиса, Харлампович Дарья, Лисочкина Галина, Самуленков Иван.

 

07.11.2017 ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ПО ТХЭКВОНДО (ВТФ)     

В г. Ларнака (Кипр) прошло Первенство Европы среди юниоров и юниорок по тхэквондо (ВТФ).

В весовой категории юниорки до 46 кг. золотым призером стала Артамонова Анастасия.

30.10.2017 30 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ТРЕНЕРА!     

Уважаемые тренеры-преподаватели!

Мы рады поздравить вас с особенным днем – Днем тренера!

Спорт — это залог здоровья, силы, дисциплинированности и красоты. Именно вы, дорогие тренеры-преподаватели, прививаете с самого детства любовь к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Спасибо вам, за ваш бесценный опыт, который вы передаете обучающимся и более молодому поколению тренеров.

Хочется пожелать вам крепкого здоровья, неутомимой силы духа и терпения, спортивных идей и достижений, жизненных успехов и побед, благодарности и признания.

30.10.2017 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ «FINISH JUNIOR»     

С 26 по 29 октября 2017 года в г. Эспоо (Финляндия) прошел Международный турнир по бадминтону «Finish Junior».

По результатам выступления:

Яковлева Алена, Боярун Анастасия заняли 2 место в женском парном разряде,

Яковлева Алена, Клименко Дмитрий заняли 3 место в смешанном парном разряде.

30.10.2017 ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАДМИНТОНУ «НИЖЕГОРОДСКИЙ ВОЛАН» ЮНОШЕСКОЙ СЕРИИ «YONEX ГРАН-ПРИ 2017-2018 г.г.»     

С 25 по 30 октября 2017 года в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Нижегородский волан» юношеской серии «Yonex Гран-При 2017-2018 г.г.».

По результатам выступления:

Лисочкина Галина заняла:

3 место в женском одиночном разряде,

3 место в женском парном разряде,

3 место в смешанном парном разряде.

30.10.2017 КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ДО 19 ЛЕТ     

С 26 по 27 октября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (ГКСДЮШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошло Командное Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису до 19 лет.

30.10.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ, ЮНОШЕЙ     

С 25 по 27 октября 2017 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике среди юниоров, юношей.

От ГКСДЮШОР «Комета» в Первенстве Санкт-Петербурга принимали участие 11 гимнастов.

Страница 1 из 31 > >>