Ушу | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Ушу

Ушу (武术) — это общее название для всех боевых искусств, существующих в Китае. Состоит из двух иероглифов: 武 wu («у») — «военный, боевой» и 术 shu («шу») — «искусство, техника».

Ушу - древнекитайское бесконтактное боевое искусство, сочетающее в себе основы гимнастики, акробатики, рукопашного боя, элементы дыхательной гимнастики, а так же владения различными видами традиционного китайского оружия! Однако ушу – это не только восточное единоборство, но и древнейшая философия, отражающая всю многогранность, продуманность и неоднозначность китайской культуры и истории.

В ГКСДЮШОР «Комета» в 2016-2017 учебном году проводился набор детей 2009 г.р. в группы начальной подготовки. Учебно-тренировочные занятия проходят в средней общеобразовательной школе № 547 Красносельского района.

Готовят спортсменов: старший тренер-преподаватель Симаков Дмитрий Константинович и тренер-преподаватель Ульянова Екатерина Игоревна.

Воспитанники отделения ушу - победители и призеры Чемпионатов и Первенств России, участники международных турниров и соренований.

НАША ГОРДОСТЬ

Бабич Михаил - победитель Второго международного турнира "Московские звезды ушу"; победитель Чемпионата и первенства Санкт-Петербурга (мальчики/многоборье); чемпион Первенства России по традиционному ушу (индивидуальные, 3 группа цюаньшу (северные стили), юноши).

Ульянова Анастасия - победительница Второго международного турнира "Московские звезды ушу", чемпионка России по ушу-таолу (девушки/многоборье); бронзовая призерка Первенства Европы по ушу-таолу.

Сафронова Александра - победительница Второго международного турнира "Московские звезды ушу" (девочки/традиционный наньцюань); бронзовая призерка Первенства России по ушу-таолу (девушки/наньдао); чемпионка России по традиционному ушу (индивидуальные/3 группа цюаньшу/4 группа цюаньшу (южные стили)/девушки).

Попова Александра - победитель Второго международного турнира "Московские звезды ушу";серебряный призер Чемпионата Европы в г. Стара Загора (юниоры/девушки/парные стандартные комплексы);

Любимова Вероника - победительница Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по ушу-таолу, ушу-саньда, традиционному ушу (индивидуальные/чанцюань/девочки).

Бусова Анастасия - бронзовая призерка второго международного турнира "Московские звезды ушу".

Гольтяков Александр - чемпион Первенства Санкт-Петербурга по ушу-таолу, ушу-саньда, традиционному ушу (индивидуальные/чанцюань/мальчики); победитель Гран-При по ушу "Белые ночи" (индивидуальные/дао шу/мальчики).

 

КАРТА ПРОЕЗДА